Über uns

Die Benninger Ingenieure AG wurde am 1. September 1999 in Murten gegründet. Unser Team verfügt über langjährige Erfahrungen in den verschiedensten Ingenieurbereichen. Mit unseren lokalen Partner arbeiten wir effizient und gut eingespielt zusammen. Zögern Sie nicht uns zu jeglichen Anfragen zu kontaktieren.

Kontakt

Dienstleistungen

Hochbau

Ein- und Mehrfamilienhäuser, Parkgaragen, Betonbauten, Stahl-und Holzbauten, ...

Tiefbau

Erschliessungen, Strassen, GEP, Kanalisationen, Versickerungs- und Retentionsmassnahmen, Sanierungen, Parkanlagen, ...

Umbauten

Statische Veränderungen, Nutzungsänderungen, Aufstockungen, ...

Grundbau

Pfählungen, Stützmauern, Fundamente, ...

Erdbebenanalysen

Nachweis der Erdbebensicherheit bei Neu- und Umbauten, ...

und vieles mehr

Kontaktieren Sie uns für alle Ihre Anliegen, ...

Team

Daniel Benninger

bd
daniel.benninger@benninger-ingenieure.ch
Bauingenieur HTL

Monika Benninger

mb
monika.benninger@benninger-ingenieure.ch
Eidg.dipl. Bauleiter Tiefbau

Fabian Benninger

fb
fabian.benninger@benninger-ingenieure.ch
Bauingenieur FH
CAS Erdbebensicherheit HES-SO
Informatiker

Philippe Rossel

ro
philippe.rossel@benninger-ingenieure.ch
Bauzeichner EFZ

Christine Leicht

cl
christine.leicht@benninger-ingenieure.ch
Sekretariat

Fabian Roth

fr
fabian.roth@benninger-ingenieure.ch
Bauzeichner in Ausbildung

Yves Ledermann

yl
yves.ledermann@benninger-ingenieure.ch
Bauzeichner in Ausbildung

Referenzen

TOP